Auktion 197

14. Juni 2024

ISRAEL
Los 1-7 von 7
1000 (M) schwarzblau Alte Münzen, sauber ungebraucht. Mi. für postfrisch Euro 360.-
9A *
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1982, in den Hauptnummern komplette Sammlung alles mit TAB, auch Mi.-Nr. 1/9, Mi.-Nr. 1/6 signiert und für Mi.-Nr. 7/9 Attestkopie Burger BPP und Marken doppelt tiefst signiert, sauber gesammelt in zwei blauen KABE-Vordruckalben auf Falzlosvordrucktext, hoher Katalogwert.
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.000
1948/1971, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei bessere Werte wie Mi. 19/21TAB **, Mi. 30/31 TAB **, Mi. 54TAB *, Mi. 66TAB*, Block 1, dazu vier weitere Alben mit moderneren postfrischen Block- und Kleinbogenausgaben, Aerogrammen und Dubletten
Ausruf
1960-2010. Überwiegend postfrischer Posten im mittelgroßen Karton. Dabei einige bessere Ausgaben wie auch Wasserzeichen-Varianten, Nr.282 und 286 teils mehrmals in Bogen. Nominalwert der enthalten NIS rd.3.000.-
Ausruf
Zuschlag
1950-2010. Umfangreicher Belegbestand im vollen Standardkarton. Auch viele moderne Kleinbogen auf Briefen enthalten, aber auch einiges an älterem Material mit u.a.Block 1.
Ausruf
Zuschlag
1950 - 1990 (ca.), rund 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost und viel FDC etc.
Ausruf
ISRAEL
Los 1-7 von 7