Auktion 197

14. Juni 2024

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-3 von 3
10 Pfennig und zwei Werte 50 Pfennig mit Aufdruck 20 Halle 2 auf tadellosem Paketkartenabschnitt, die beiden 50 Pfennig mit dem seltenen Aufdruck Type j, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 205.-
169,178IV
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 20 Zerbst, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 450.-
179IV
Ausruf
Sammlung Bezirkshandstempel Bezirk 20, 240 Werte postfrisch oder auf Briefstück, wenige lose gestempelte Marken, alle Werte kompetent BPP-geprüft in durchweg tadelloser Qualität, nach Aufdrucken gesammelt, bessere Gruppen, sauberes und reichhaltiges Objekt, Michel + Arge 4.500.-
Ausruf
Zuschlag
Los 1-3 von 3