Auktion 197

14. Juni 2024

OLDENBURG
Los 1-6 von 6
1/30 Thaler, grauultramarin, Type IV, breitrandig, sauber gest., Mi. 120.-
2IV
Ausruf
Zuschlag
1/30 Th. mit der Retusche des Plattenfehlers "Plattenschaden unter NB", tadellos, Mi. 300.-
2PFII
Ausruf
1 Gr. sauber ungebraucht mit - bis auf den Falzbereich - noch voller Original-Gummierung, alls. Rand (oben rechts lupenrd., aber nicht berührt), zwei Signaturen (u.a. Brettl), Mi. 1.200.-
6a *
Ausruf
270
Zuschlag
380
1851-1862, Gestempelter Dublettenposten auf Steckseite mit über 60 Marken. Fundgrube.
ó
Ausruf
Zuschlag
340
1852-1862. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blatt. Nach Vordruck komplett, dabei Kurzbefund Berger BPP für Nr.1 und Nr.13 sowie Fotobefund für Nr.5
*/
Ausruf
Zuschlag
420
1852-1862. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Steckseite. Gut besetzt und auch einiges bereits geprüft. 2 Befunde beilegend.
*/
Ausruf
Zuschlag
320
OLDENBURG
Los 1-6 von 6