Auktion 197

14. Juni 2024

ALLE WELT
Los 21-27 von 27
Markenheftchen, Kistchen mit ca. 100 Stück ohne Deutschland. Dabei 25 Stück Färöer (quasi eine Sammlung), 29 meist verschied. Niederlande. Der Rest verteilt sich auf div. Länder.
Ausruf
Schachtel mit einigen hundert losen Marken, meist Deutschland inkl. besserer, aber in stark unterschiedl. Erhaltung.
Ausruf
1900-1980. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 4 Standardkartons mit Resten einer durchaus interessanten Einlieferung.
Zuschlag
1890 - 2000 (ca.), Reste aus Sammlungsauflösung im Karton (Nachzügler die bei den Erben 1,5 Jahre später gefunden wurden), dabei u. a. Philippinen, Indonesien, Nordborneo, auch andere asiatische Gebiete sowie Telefonkarten aus dem asiatischen Raum, eine wirkliche Fundgrube!
Zuschlag
1900-2000. Die Reste einer Einlieferung insgesamt 5 Standardkartons. Dabei auch einiges an Belegen.
Zuschlag
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons mit den Resten einer Einlieferung. Sicherlich noch das ein oder andere brauchbare dabei.
Zuschlag
1950-2000. Postfrischer und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons. Reste einer Einlieferung mit unter anderem einer umfangreichen Uno-Sammlung.
Zuschlag
ALLE WELT
Los 21-27 von 27