Auktion 197

14. Juni 2024

ALLE WELT
Los 1-20 von 27
1850 - 1990 (ca.), Fundgrube im Karton, dabei u. a. einige Werte China Kulturrevolution sowie Bund und Berlin je mit ** Anfangsausgaben, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in 3 Standardkartons. Schwerpunkt liegt auf einer Schweiz-Sammlung mit 785 Franken postgültiger Frankatur.
Ausruf
Zuschlag
420
1860-1960. Guter Briefposten im Standardkarton. Neben Deutschland auch einiges an Frankreich und auch besseren Schweiz-Belegen enthalten.
Ausruf
Zuschlag
550
Europa/Übersee, Schuhkarton mit loser Schüttung. Hier viel Übersee mit Blocks usw., darüber div. Umschläge mit europ. Ländern. Dabei relativ viel Schweden, sonst oft Ç-Zeit mit u.a. Frankreich uvm.
Ausruf
2 Steckbücher mit vorw. postfrischem Material (etwas * Dt. Reich). Ein Buch nur Spanien, sonst div. mit vorw. modernem europ. Material, Markenhefte, etwas Übersee uvm.
**, *
Ausruf
1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Meist Ländersammlungen verschiedener europäischer Gebiete, dabei aber auch etwas Übersee.
Ausruf
Zuschlag
420
Alle Welt 1850-2000. Umfangreicher Belegbestand in 2 Umzugskartons. Teils auch noch in Briefealben, dabei auch einiges an Feldpost 1. und 2.Weltkrieg.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Umzugskartons.
Ausruf
Zuschlag
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
1800-1960. Chancenreicher Belegposten in 2 Kartons. Neben modernen Flug- und Schiffspostbelegen findet sich auch eine Sammlung Vorphila-Briefe und einiges aus den Zonen, aber auch etwas Material aus Europa/Übersee.
Ausruf
Zuschlag
1900-2010. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in überwiegend Steckalben mit Rest einer Einlieferung. Dabei bei den Deutschen Marken mit einigem an Euro-Nominale, teils etwas versteckt gesteckt.
Ausruf
Zuschlag
1850-2005. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Neben einer postfrischen und gestempelt kompletten CEPT-Sammlung 1956-1972 (ergänzt um Belege) findet sich auch ein wenig deutsche Euro-Nominale sowie aber auch ältere Marken wie Oldenburg Nr.4 a/b,
Ausruf
Zuschlag
1850-1950. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Neben einigen alten Auswahlheften findet sich auch einiges aus dem Deutschen Reich. Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1870-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Fundus in 2 Standardkartons. Dabei alte Vorduckalben, mit einigen besseren Ausgaben Skandinavien.
Ausruf
Zuschlag
170
1900-1970. Belegbestand in 4 Standardkartons. Dabei ein Karton nur Germania-Belege.
Ausruf
Zuschlag
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons mit Resten einer Einlieferung. Neben einer gestempelten/postfrischen kompletten Sammlung DDR findet sich noch einiges anderes Brauchbares.
Ausruf
Zuschlag
1980-2000. Bestand Jahrbücher in 2 Standardkartons. Meist europäische Länder, aber auch Kanada und USA vertreten.
Ausruf
Zuschlag
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Rest einer Einlieferung in 4 Standardkartons. Teilweise noch recht interessanter Inhalt mit u.a.auch einem Album Banknoten, Belegen Deutsches Reich usw.
Ausruf
Zuschlag
1870-1980. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Ländersammlungen in Vordruckalben und Steckbüchern. Teils recht gut besetzt mit einigen interessanten Gebieten.
Ausruf
Zuschlag
260
1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand an Ländersammlungen aus Auflösung eines Nachlasses. Recht viel Skandinavien mit umfangreichen Teil Schweden, aber auch Schweiz und diverses andere.
Ausruf
Zuschlag
ALLE WELT
Los 1-20 von 27