Auktion 197

14. Juni 2024

COOK INSELN
Los 1-6 von 6
Captain Cook, Druck des Mittelstücks im horizontalen Paar, mit Gummierung, kleine Fehlstelle
Proof *
Ausruf
1893, Queen TAKAU, 1 P braun und 5 P violett, ungezähnte Probeabzüge.
Proofs (*)
Ausruf
Zuschlag
4 P Hafen und Berg Ikurangi, Probedruck in ausgegebener Farbe, Viererblock, leicht fleckig
SG84Proofs (4) (*) VBl.
Ausruf
1 Shilling King George V, Viererblock in ausgegebener Farbe, seltener Probedruck.
SG105Proof (4) (*) VBl.
Ausruf
2016, Kleinbogensatz "Meerestiere" (= 10 Sätze zu 12 Werten), Mi. 360.-
2093/2104 **
Ausruf
1892 - 1938, gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei u.a. Mi.-Nr. 1-19, 96-97 etc., dazu zwei R-Briefe sowie Penrhyn und Ravotonga.
Ausruf
Zuschlag
COOK INSELN
Los 1-6 von 6