Auktion 197

14. Juni 2024

DÖBELN
Los 1-3 von 3
3 Pf. ockerbraun (D166) mit Probeaufdruck, tadellos postfrische, Fotoattest Kunz BPP "..echt und einwandfrei,...derartige Probedrucke werden nur selten angeboten..", Mi. 1200,-
PI **
Ausruf
6 Pf. Freimarken in a- und b-Farbe, dazu beide Werte mit doppeltem Aufdruck (Mi. 1a/bDD) und mit doppeltem Aufdruck einer kopfstehend (Mi.1a/bDK), je tadellos postfrisch, letztere gepr. Dr. Arenz BPP bzw. Zierer BPP, Mi. 540,-
1a/b,u.a. **
Ausruf
20+20 Pf. und 60+60 Pf. Jugendtag, tadellos postfrisch
2/3 **
Ausruf
Zuschlag
DÖBELN
Los 1-3 von 3