Auktion 197

14. Juni 2024

NAUMBURG
Los 1-17 von 17
1 Pf. - 12 Pf. mit rs. rotem Aufdruck in Type I, 10 Pf. gepr. Zierer BPP, tadellos postfrisch, Mi. 420,-
1/7I **
Ausruf
Zuschlag
1 Pf. - 12 Pf. mit rs. rotem Aufdruck in Type II, 10 Pf. gepr. Zierer BPP, tadellos postfrisch, Mi. 900,-
1/7II **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. auf 3 Pf. gelbbraun, Versuchsausgabe, tadellos postfrisch, Fotoattest I.Sturm, Mi. 450,-
I **
Ausruf
Zuschlag
260
12 Pf. in rot auf 1 Pf. schwärzlichgrau, Versuchsausgabe, tadellos postfrisch, sign, Zierer, Mi. 450,-
II **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. rot, dabei Mi. 6DD, Mi. 6F, Mi. 6SK und Mi. 6SK mit vs. Aufdruck, je tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP
6DD,u.a. **
Ausruf
5 Pf. - 42 Pf. Probedrucke gezähnt 7 Werte kpl. und 5 Pf. - 40 Pf. ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 740,-
VP/XIP **
Ausruf
Zuschlag
135
6 Pf. unverausgabter Gebührenzettel, gezähnt und ungezähnt, je tadellos postfrisch vom rechten Rand
Ausruf
Zuschlag
Probedruck-Block Mi. Bl.I P1 mit Durchstich, tadellos postfrisch
Bl.1P1 **
Ausruf
Zuschlag
Probedruck-Block Mi. Bl.I P1, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
Bl.IP1 **
Ausruf
Zuschlag
Probedruck-Block Mi. Bl.I P1 im Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Bl.IP1K **
Ausruf
Zuschlag
Probedruck-Block Mi. Bl.IP2 mit Randornamenten, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 300,-
Bl.IP2 **
Ausruf
Zuschlag
Probedruck-Block Mi. Bl. IP3 mit 5,6,8,12 und 24 Pf. (Format 190x93), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 350,-
Bl.IP3 **
Ausruf
Zuschlag
Probedruck-Block Mi. Bl. IP3 mit 5,6,8,12 und 24 Pf. (Format 188x93), Abart: "5 Pf. Marke ins Markenbild der 6 Pf. verschoben", tadellos postfrisch
Bl.IP3 **
Ausruf
Zuschlag
340
Probedruck-Block Mi. Bl. IIIP mit 5mal 5 Pf,(Format 190x93), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 600,-
Bl.IIIP **
Ausruf
Zuschlag
260
Probedruck-Block mit 5mal 6 Pf, sechster Wert nach untern verschoben, (Format 160x60), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Bl.IV **
Ausruf
Zuschlag
320
Probedruck-Block mit 5mal 24 Pf,(Format 190x93), tadellos postfrisch
Bl.VP **
Ausruf
Zuschlag
280
Nicht ausgegeben: 6 Pfg Gebührenzettel, geschnitten, tadellos postfrisch
Ausruf
NAUMBURG
Los 1-17 von 17