Auktion 197

14. Juni 2024

SAULGAU
Los 1-4 von 4
3 Pf. - 80 Pf. mit Aufdruck, 14 Werte komplett, teils gepr. Zierer BPP, postfrisch, Mi. 680,-
I/XIIA,B **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. violett und 8 Pf. orange je im waagerechte Paar mit einmal kopfstehendem schwarzen Aufdruck und 20 Pf., 25 Pf. und 50 Pf. mit kopfstehendem schwarzen Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
3K,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. - 50 Pf. Behördendienstmarken mit Aufdruck, dabei 5 Pf. (D134 und D168), 10 Pf. (D137), 15 Pf. (D139), 40 Pf. (D142 und D176) und 50 Pf. (D143 und D177) , 3 Pf., 6 Pf. und 8 Pf. mit kleinen Haftstellen, sonst tadellos postfrisch, insgesamt 15 Werte, alle gepr. Zierer BPP bzw. Fotoattest Zierer BPP
ex XIII/XXXI **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. und 8 Pf. Behördendienstmarken ohne Wz., je mit Aufdruckfehler "dritter Morsepunkt fehlend", tadellos postfrisch
XVI/I,XVII/I **
Ausruf
Zuschlag
SAULGAU
Los 1-4 von 4