NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11
1 Groschen karmin, Einheit zu 24 Werten, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Groschen gezähnt im senkrechten Paar auf Auslandsbrief BERLIN PE No 8 am 4.5.71 nach Petersburg in Russland, politisch und historisch ein bedeutsames Datum, Tag der Reichsgründung und die Verfassung des Deutschen Bundes tritt in Kraft (alter Ausruf 500)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 u. 7 Kr. gezähnt, zusammen auf Wertbrief, mit Preussen-K1 "NIEDER-FLORSTADT 4 3 71" nach Düdelsheim (Ankstpl) bei Büdingen. Die 1 Kr.-Marke unten Zahnfehler. Rückseitig 2 Kr. Bestellgeld angeschrieben und fünf rote Lacksiegel. Ex Sammlung Spalink, gepr. Spalink BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, interessanter Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Reco, Auslandspost, Buntfrankaturen, Wertbriefe, Paketbegleitbriefe, Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, nachverwendete Stempel etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1870, Lot von über 60 Belegen. Viele verschiedene Verwendungsformen, Mehrfarbenfrankaturen etc. Fundgrube.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, gestempelte Sammlung oder der Versuch alle Marken in gebrauchter Erhaltung zehnmal zu sammeln, dabei MiNr. 1/11 (10), 12 (6, davon zwei mit blauem K1 HAMBURG I.A., einmal mit Ersttagsdatum), 13/20 (10), 21 (5), 22 (10), 24 (10, je Federzugentwertung), 25 (6, je Federzugentwertung) und die Dienstmarken 1/5 (8), Mi. für die jeweils günstigste Variante 7.010.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1860-1870, gestempelter Bestand auf Steckseiten. Umfangreich, meist mehrfach gesammelt mit auch einigen interessanten Stempeln.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1860-1870, gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Marken meist mehrfach gesammelt. Fundgrube für Stempel und Besonderheiten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 23 komplett, Dienstmarken in Kreuzer-Währung ungebraucht, sonst alles gestempelt, ergänzt um einige interessante Belege inkl. einer Correspondenzkarte.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868/70, durchweg saubere und fast nur tadellose Partie mit verschied. Werten auf Steckkarte. Dabei Nr. 1-22 kpl. sowie Nr. 25/26 mit Federzug (die 30 Gr. hat mit den üblichen Schwierigkeiten zu kämpfen, aber die 10 Gr. ebenfalls in sehr guter Erhaltung). Dazu einige Dienstmarken und 5 Werte Elsass, Mi. 1.126.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868/70, mehrfach zusammengetragene, überw. gest. Slg. auf Blankoblättern im Album. Dabei neben den kleineren Werten auch z.B. Nr.8 (2), 11 (2), 12 (3), 25 (3, je Federzug), einige Briefe, Briefstücke usw., Mi. ü. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11