IRLAND
Los 1-4 von 4
INCOMING MAIL 1856, 4 Annas Indien als Einzelfrankatur nach DUBLIN/Irland, dort mit 1 P Victoria frankiert zur Weitersendung nach INNISKILLEN mit rs. Ankunftsstempel, seltener "combination-cover" in Bedarfserhaltung
1935, 10 Shilling schwarzblau mit Aufdruck, Marke mit liniiertem Hintergrund des Kopfbildes, tadellos ungebraucht
ab 1946, Doublettenbestand, Hauptwert 1960/80er-Jahre mit auch etl. kpl. Sätzen, Dauermarken usw., hoher Katalogwert.
1912-1993. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Bis auf wenige Ausgaben in den Hauptnummern komplett, bis ca.1940 meist ungebraucht, danach überwiegend postfrisch gesammelt.
IRLAND
Los 1-4 von 4