Auktion 197

14. Juni 2024

LOKALAUSGABEN
Los 1-6 von 6
1945/46, Apolda - Wurzen, umfangreiche fast ausschließlich postfrische Sammlung der Lokalausgaben im großem Einsteckbuch, teils spezialisiert gesammelt, ins besonders Glauchau und Spremberg mit zahlreichen Aufdruck- und Plattenfehlern, dabei auch guten Blockausgaben wie Storkow Bl. 1C, Bl. 2B etc., Bad Gottleuba und Schwarzenberg bis zu den 5 Mark-Werten usw.
Ausruf
Zuschlag
850
1945-1949. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Lokalausgaben und etwas SBZ im Standardkarton. Reichlich Material, aufgrund der Stempel und Aufdruckproblematik günstig angesetzt.
Ausruf
Zuschlag
420
1945-1946. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album. Streckenweise gut besetzt mit einigen besseren Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
550
1945/46, **/o Sammlung auf alten Albumseiten, dabei Cottbus kpl., Finsterwalde mit Bl.1/2, Storkow mit Bl. 1/2 und Bl.1C, Strausberg-Blocks etc.
Ausruf
Zuschlag
1945/46, kleine interessante Partie auf drei Steckkarten mit u.a. div. Görlitz, Niesky Nr. 2 usw.
Ausruf
Zuschlag
55
1945/46, kleiner Tütenposten mit postfrischem Material sowie eine Tüte ungebraucht aus verschied. Gebieten.
**, *
Ausruf
Zuschlag
27
LOKALAUSGABEN
Los 1-6 von 6