Auktion 197

14. Juni 2024

ROßWEIN
Los 1-5 von 5
48 Pf. Viererblock mit verschobenem silbernen Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
1 **
Ausruf
Zuschlag
48 auf 4 x 12 Pfennig mit silbernem bzw. braunrotem Aufdruck, je mit rechtem Bogenrand auf R-Brief von "ROSSWEIN 5.3.46" nach Taucha mit Ankunftsstempel, tadellos und dekorativ, Mi. 220.-+
1/2
Ausruf
48 Pf. Viererblock mit doppelten silbernen Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 500,-
1DD **
Ausruf
Zuschlag
48 Pf. Viererblock mit kopfstehendem silbernen Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 550,-
1K **
Ausruf
48 Pf. Viererblock, Probedruck PIII mit dunkelgrünem Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
1P **
Ausruf
Zuschlag
115
ROßWEIN
Los 1-5 von 5