Auktion 198

21. August 2024

PORTRÄTKARTEN
Los 21-40 von 86
Seite 123...5
Hitler, ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Bühne hinter Mikrophonen stehend, umringt von weiteren SA-Männern. Ungebraucht.
Hitler, ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im schwarzen Anzug. Karte von James Abbe, New York. Ungebraucht.
Hitler, ca.1933. 6 schwarz-weiß Karten aus einer Serie "Deutschland erwache". Alle mit verschiedenen Ansichten des Führers. Ungebraucht.
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Der Führer grüßt die Hitlerjugend". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
Hitler, ca.1935. Farbige Karte Hitler im Portrait nach einer Zeichnung von Hermann Gärtner. Gebraucht vom Reichsparteitag 1935. Leichte Beförderungsspuren.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler füttert Rehkitze "Der Führer als Tierfreund". Gebraucht.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Unter Foto Unterschrift gedruckt. Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Frauen in Schwarzwaldtracht "Empfang der Glottertaler Nachtigallen beim Führer". Ungebraucht.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Kind in Uniform und weiteren SA Mitgliedern im Hintergrund "Der große und der kleine Kanzler". Ungebraucht. Gebrauchsspuren.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit kleinem Mädchen und Blumenstrauß. "Besuch des Reichskanzlers in Neuschwanstein". Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im schwarzen Anzug. Blanko gestempelt Wien.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Htiler in zivil in den Bergen "Der Führer am Predigtstuhl in Bad Reichenhall". Ungebraucht.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte aus Berchtesgaden. Hitler mit 2 Jungen mit Musikinstrumenten. Ungebraucht.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte. Hitler nachdenklich vor See stehend "Blick vom Gasthaus Lambach auf den Chiemsee". Ungebraucht.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Karte Hitler in Uniform. Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Wesentliches behalten, unwesentliches vergessen". Blanko gestempelt. Vorderseitig Stempelspuren.
Ausruf
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Männer der Zeit Nr.91 "Der Führer Adolf Hitler". Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Bahnhof in Uniform, hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Teplitz, mit u.a.Feldpoststempeln und Stempel "Wir sind frei"
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im Zivilanzug in seinem Heim am Obersalzberg "Der Befreier Deutschlands 30.1.1933". Blanko gestempelt
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im Zivilanzug in seinem Heim am Obersalzberg "Der Befreier Deutschlands 30.1.1933". Blanko gestempelt, frankiert mit Danzig Nr.306-308 "Danzig grüßt jubelnd seinen Führer und Befreier Adolf Hitler 19.9.1939".
PORTRÄTKARTEN
Los 21-40 von 86
Seite 123...5