Auktion 198

21. August 2024

PORTRÄTKARTEN
Los 41-60 von 86
Seite 12345
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Karte Hitler in Uniform nach einem Gemälde von Willy Exner. Ungebraucht, leichte Altersspuren.
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler im Portrait. Nach einem Gemälde von Willy Exner. Ecken leicht bestoßen. Gebraucht als Feldpost.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler stehend in Uniform. Nach einem Gemälde von Bruno Jacobs. Gebraucht, Eckbug oben rechts.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler in Uniform. Einem Gemälde nachempfunden. Blanko gestempelt.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler in Uniform. Nach einem Gemälde von Hugo Lehmann. Ungebraucht.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler mit verschränkten Armen in brauner Uniform, einem Gemälde nachempfunden. Karte aus der Serie Männer der Zeit, Nr.121. Blanko gestempelt mit 4 Marken und 3 verschiedenen Sonderstempeln.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiss Karte Hitler stehend in Uniform. Darunter "Der Befreier Deutschlands 30.Januar 1933". Blanko gestempelt mit Blaues Band Nr.698 und Sonderstempel Leichtathletik Länderkampf Deutschland-Frankreich 2.Juli 1939.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Schreibtisch sitzend "Der Führer in seinem Arbeitszimmer". Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält kleinem Mädchen die Hand "Des Führers gütige Hand". Ungebraucht.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform am Rednerpult stehend. Blanko gestempelt München.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform im Portrait. Männer der Zeit No.124. Blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren.
Hitler, ca.1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Berlin.
Hitler, ca.1943. Gefreiter HITLER IM FELDE als Gefechts-Ordonnanz, Schwarz-weiß Fotokarte, gebraucht mit auf der Anschriftsseite leichten Beförderungsspuren. Selten.
Ausruf
Hitler, ca.1943. Schwarz-weiß Karte Portrait von Hitler nach einem Gemälde von Professor Kursell. Blanko gestempelt.
Ausruf
Horthy und Hitler. 1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte mit Portrait von Hitler und Horthy. Gelaufen mit 2 entsprechenden Sonderstempeln aus Berlin und Nürnberg. Leichte Beförderungsspuren.
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte mit Portrait von Hitler, Frau Horthy und Admiral Horthy. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin.
Schirach, Baldur von. Ca.1934 Portraitkarte gelaufen ab Erkelenz. Leichte Gebrauchsspuren.
Adolf Hitler, schwarz/weiß-Karte nach einer Zeichnung von K. J. Böhringer, gelaufen 1933, frankiert mit 6 Pfg Hindenburg, von Stuttgart nach Reutlingen, tadellose Erhaltung.
Ausruf
Hitler, Bismarck, Friedrich der Große, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler neben Bismarck und Friedrich der Große. Ähnlich Männer der Zeit No.74. Gebraucht, leichte Altersspuren.
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in SA-Uniform. Ungebraucht.
PORTRÄTKARTEN
Los 41-60 von 86
Seite 12345