Auktion 198

21. August 2024

PORTRÄTKARTEN
Los 61-80 von 86
Seite 1...345
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im Auto sitzend. "Der Reichskanzler auf einer Fahrt durch Deutschland". Ungebraucht.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Männergruppe stehend. "Unser Führer in Berchtesgaden". Ungebraucht.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform stehend. Darunter Unterschrift gedruckt. Blanko gestempelt, leichte Altersspuren.
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend mit Mantel "Reichskanzler Adolf Hitler". Blanko gestempelt "Der Führer spricht..."
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde. Ausgegeben von der Deutschen Lebensmittelselbsthilfe. Gebraucht.
Hitler, ca.1937. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Blanko gestempelt.
1938, "Der Begründer Großdeutschlands am historischen 12. März 1938 in Linz", Karte ähnlich einer Zeichnung mit Kohle
Ausruf
Hitler, ca.1938. Farbige Postkarte Hitler auf Treppe stehend. Nach einem HDK Gemälde von Franz Triebsch. Ungebraucht, rückseitig leichte Altersspuren.
Ausruf
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Gartenzaun stehend "Der Führer im Waldschlösschen bei Eichstätt". Gebraucht.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Unser Führer". Gebraucht.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Wien
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform. Frankiert mit Nr.673/74, blanko gestempelt. Nr.674 mit Ersttagssonderstempel 9.10.38.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform "Unser Führer". Blanko gestempelt mit mehreren Sonderstempeln.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform im Auto. Blanko gestempelt mit Befreiungsstempeln Sudetenland.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform. Darunter seine Unterschrift. Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform. Gebraucht, rückseitig roter Stempel "Der Führer aller Deutschen zum 50.Geburtstag 1889-1939.
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, darunter Zitat aus einer Rede vom 7.März 1936". Rückseitig noch weiteres Zitat Hitlers. Ausgegeben von der Gaupropagandaleitung Schwaben. Rechts unten Bug. Selten.
Ausruf
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Hitler stehend in Uniform mit Mantel. Blanko gestempelt "Der Führer in Prag 15.III.39". Eine Marke fehlerhaft.
Hitler, ca.1939. Farbige Postkarte Portrait von Hitler. Nebengesetzte Marke der CSSR und Sonderstempel "20.IV.1939, 50. Geburtstag des Führers".
Ausruf
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt.
PORTRÄTKARTEN
Los 61-80 von 86
Seite 1...345