Opfertag des Grenzgau Baden 1939/40. Markgraf Ludwig Wilhelm, Wächter am Oberrhein. Karte Gebraucht mit passendem Sonderstempel 25.2.1940 und Stempel der Ortsgruppe Geroldsau. Beförderungsspuren.
1939, Opfer? Nein! Dank soll es sein, color WHW-Karte, pass. frankiert mit MiNr. 675 und entspr. SST, blanko, Erh. I
Landesschießen Innsbruck 4.-18. Juli 1943. Farbige Karte Schütze mit über die Schulter geschwungenem Gewehr "Wehrbereit Allezeit". Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren.
Jahrhundertfeier Philipp Reis, Erfinder des Telefons. Frankiert mit 3.Pfennig Hitler und Sonderstempel der Philipp Reiswoche 1944 aus Gelnhausen.