Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 8227
Auktion 164 | Los 8227
Ausruf
2.000
*/**
1939 - 1945, postfrische und ungebraucht geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. Albanien bis auf Nr. 13/14 ** kpl., Estland, Lettland und Litauen mit diversen Lokalausgaben, Laibach in den Hauptnummern komplett - augenscheinlich alles **, bessere Werte Montenegro, Pleskau, diverses geprüft, insgesamt hoher Katalogwert, wenige Werte haben wir bei der Ausrufgestaltung nicht berücksichtigt.
Zuschlag
1.800