Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7410
Auktion 173 | Los 7410
Ausruf
1945 - 1946, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit zahlreichen guten Ausgaben wie Bad Saarow MiNr. 2I gestempelt gepr. Kunz BPP, Eilenburg W Zd II B postfrisch, Glauchau 1 und 6 MiF auf Brief gepr. Zierer BPP, Görlitz 9/12y postfrisch, Großräschen 46UMw postfrisch gepr. Zierer BPP, Lütjenburg 1 gestempelt mit Fotobefund Barth BPP und Netzschkau-Reichenbach 9IIb gestempelt gepr. Opitz, dabei zahlreiche Besonderheiten, vieles mit Altprüfung, fragliche Ausgaben entsprechend zurückhaltend taxiert, interessante und reichhaltige umfangreiche Sammlung auf Steckblättern im Ringbinder
Zuschlag
900