Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7744
Auktion 173 | Los 7744
Ausruf
2.500
1920 - 1999, sehr interessante Sammlung, die ersten beiden Jahre gemischt gestempelt und ungestempelt gesammelt, mit einigen Lücken, dann aber ab 1922 bis auf einige kleine, unmaßgebliche neuere Werte komplett bis 1999 in 4 Lindner Vordruck-Alben. Dabei sind die Jahre ab 1924 bis auf ganz wenige, kleine Werte in postfrischer Erhaltung ! Ab hier sind alle guten und gesuchten Ausgaben aus den 20er und 30er Jahren postfrisch enthalten ! So komplett kann dieses Gebiet nur selten einmal angeboten werden.
Zuschlag
2.250