Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 10915
Auktion 174 | Los 10915
Ausruf
*/
1849 - 1914, ungebrauchte und postfrische Sammlung, hauptsächlich der Kreuzerteil sehr schön gesammelt mit fast 100 "Quadratwerten", beginnend mit MiNr. 1Ia gestempelt gepr. Engel, 4I gestempelt gepr.(3), 3I 3er-Streifen gestempelt(2), 13a ungebraucht mit NG mit Kurzbefund Sem BPP sowie gestempelt gepr.(2), 13b gestempelt gepr. Engel, 18 gestempelt(2), 19 gestempelt und 26X gestempelt gepr. Engel, fast ausnahmslos bildseitig sehr schön, dabei auch Pracht- und Kabinettstücke, teils bessere Mühlradstempel usw., im Anhang einige Werte Dienst- und Portomarken mit besseren, reichhaltige Sammlung auf Steckblättern
Zuschlag