Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 11088
Auktion 174 | Los 11088
Ausruf
4.000
1884 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung mit einer Vielzahl an guten Werten, dabei China MiNr. 6II Zwischensteg-Paar gestempelt gepr. Dr. Lantelme, 7II gestempelt mit Fotoattest Bühler, 27II postfrisch gepr. Pfenninger, 38/47 postfrisch, Marokko 33A Unterrandstück postfrisch gepr. Dr. Steuer VÖB, 44 postfrisch, 58 gestempelt gepr. Bothe BPP, Türkei 4b gestempelt mit Befund Dr. Hollmann BPP, 10 postfrisch gepr. Bothe BPP, 12/23 gestempelt, 36/47 gestempelt gepr. Bothe BPP, 48/52 postfrisch, DNG 1/6 postfrisch gepr. Bothe BPP, DOA 11/21 gestempelt gepr. Bothe BPP, Notganzsache U1b ungebraucht, DSW 5/10 gestempelt gepr. Bothe BPP, 11/23 gestempelt gepr. Bothe BPP, Kamerun 7/19 gestempelt gepr., Karolinen 1I ungebraucht, 19 postfrisch sowie gestempelt gepr. Bothe BPP, Kiautschou 5/17 ungebraucht gepr. und gestempelt gepr. Bothe BPP, 28/37 gestempelt gepr., Marianen 19 gestempelt und Samoa 7/19 gestempelt mit Fotoattest Bothe BPP (für die 5 M.), Deutsch-Südwestafrika besonders ausführlich gesammelt mit schönem Stempelteil, vieles gepr., dazu einige Belege, reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 3 selbstgestalteten Alben, sehr schönes Los mit hohem Katalogwert!
Zuschlag
4.500