Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11275
Auktion 174 | Los 11275
Ausruf
1948 - 1958, gestempelte Qualitäts-Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten und Ausgaben, dabei die MiNr. 1/20 mit sehr sauberen, klaren Stempeln von Berlin, mit Fotoattest H.- G. Schlegel BPP von 1991 "echt und einwandfrei", dabei nur der 1 DM -Wert geprüft, sonst unsigniert, und die MiNr. 21/34, alle Werte geprüft Schlegel BPP und tief/tiefst geprüft, sowie der Block MiNr. 1 mit Ersttagssonderstempeln vom 17.12.49, mit Fotoattest H.- G. Schlegel BPP von 1987 "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei". Eine sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im neuen Lindner-Vordruckalbum.
Zuschlag
1.400