Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11381
Auktion 174 | Los 11381
Ausruf
1849 - 1981, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, die Klassik ab MiNr. 1(2) spezialisiert nach Zähnungen und Papierarten gesammelt, in der Folge nahezu komplett mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 26 gestempelt, 156 gestempelt, 186 Klbg postfrisch, Bl. 2 postfrisch, 333/41 postfrisch, 354/65 ungebraucht, Bl. 3 postfrisch und Bl. 21/22 postfrisch, reichhaltige Sammlung in 3 Leuchtturm-Vordruckalben, enormer Katalogwert!
Zuschlag
780