Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11466
Auktion 174 | Los 11466
Ausruf
2.000
1850 - 1980, gestempelte Sammlung, bis auf die ersten teuren Ausgaben und Bl. 5 in den Hauptnummern komplett, teils mit Zähnungs-, Papier- und Farbvarianten gesammelt, dabei zahlreiche teure Ausgaben bis hin zu Genf MiNr. 3 auf Briefteil mit Befund Rellstab SBPV, 9(2), 18(2), 19 gepr. Bühler, 80D gepr. Abt BPP, Bl. 1 mit Fotoattest Marchand BPP "einwandfrei", Bl.2 gepr. Hunziker, Bl. 11 und 447/59 "PAX" gepr., vieles gepr., dazu Porto- und Dienstmarken, reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Zuschlag
2.000