Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 1842
Auktion 174 | Los 1842
Ausruf
II
Bestallungsurkunde für Major Hermann-Heinrich Behrend mit Wirkung vom 1. September 1941, Beförderung zum Oberstleutnant, datiert Führerhauptquartier, den 31. August 1941, mit Originalunterschrift des Oberbefehlshabers des Heeres und späteren Ritterkreuzträgers Walther von Brauchitsch, mit großem Reichssiegel, in Verleihungsmappe mit goldenem Reichsadler, kleines Loch, leicht bestoßen, Zustand 2. Aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers mit Eichenlaub und Schwertern Hermann Heinrich Behrend.
Zuschlag
650