Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

AUSRÜSTUNGSGEGENSTÄNDE
Los 1914
Auktion 174 | Los 1914
Ausruf
II-III
Luftwaffen-Besteck, Gabel und Löffel, Aluminium, Hersteller Punze "H.M.Z41 Fl.U.V." auf beiden Stücken, so verwendet in Offizierscasinos, in Feldküchen, Kasernen Kantinen oder auch Flughäfen, Soldaten trugen auch oft selber ein solches Besteckteil als persönliche Ausrüstung im Gepäck, Gebrauchsspuren, Adler und Schriftzug gut zu erkennen, Zustand 2-3
Zuschlag
42