Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8814
Auktion 178 | Los 8814
Ausruf
1948, Ziffern-Serie mit Posthörnchen Netz-Aufdrucken, interessante, postfrische Partie (nur die 1 Mark (MiNr. A IX/II) Haftstelle und erhöht signiert) mit den unverausgabten 1 Pfg bis 5 Pfg -Werten und zahlreichen doppelten Aufdrucken vorder- und rückseitig, alleine der 45 Pfg -Wert 6 mal und 1 mal rückseitig Bandaufdruck kopfstehend (MiNr. 65 II DD II K), der 50 Pfg- Wert 5 mal und der 84 Pfg -Wert mit zusätzlichem, senkrechten Aufdruck (MiNr. 68 II DS, Mi -.-) , alle geprüft Schlegel BPP ! Katalogwert für die mit Preis verzeichneten Werte nach Mi. schon 4.000.-
Zuschlag
360