x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 1-20 von 206
Seite 12...11
"Bensheim", violetter L1 als Notstempel auf vier Ortsbriefen des Amtsgericht Bensheim aus 1945, vollständiger Briefinhalt, je Einzelfrankatur AM-Post 8 Reichspfennig amerikanischer Druck
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
3 Pfg amerik. Druck, drei portorichtige MeF in sehr guter Erhaltung, dabei eine Drucksache (2 Werte), Fernbrief 1. Gew.-Stufe (4) und Fernbrief 2. Gew.-Stufe (8)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1z
BF
Ausruf
50
3 Pfg AM-Post, 14 Werte (amerikanischer Druck, 4er-Block; englischer Druck, 4er-Streifen; und deutscher Druck, 4er-Block blauviolett sowie Paar grauviolett), als portogerechte wertstufengleiche Frankatur auf R-Brief von "FULDA 25.1.46" nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, Umschlag kleine Öffnungsmängel und an den Rändern gefaltet, dekorativer Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1(4),10(4),17(6)
BF
Ausruf
70
Zuschlag
90
3 sauber gestempelte Viererblöcke (Mi.-Nr. 2x, 3y und 8x), jeweils geprüft Hettler BPP, dazu gestempelter 6er-Block der Mi.-Nr. 5x
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex2/8(4)
o
Ausruf
45
5 Pfg. auf Papier z, 15 Stück vorder- und rückseitig auf portogerechtem R-Brief von "EICHSTÄTT 9.4.46" mit US-Zensur nach Lausanne/Schweiz mit Ankunftsstempel und weitergesendet nach Genf.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3Z
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
5 Pfg amerikanischer Druck, zwei Werte als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Ortskarte in sehr guter Erhaltung, gepr. Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3z(2)
BF
Ausruf
25
5 Pfg mit Plattenfehler I, II und IV, gestempelt, geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 zI,II,IV
o
Ausruf
25
5 Pfg. auf Papier y, 4er-Block vom Oberrand mit Plattennummer "45867", zentrisch gestempelt "LAUTERBACH (HESS) 14.9.45", geprüft Hettler BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3yPl.-Nr.
o
Ausruf
80
6 Pfg. auf Papier Z, 14 Stück vorder- und rückseitig auf portogerechtem R-Brief von "FRANKFURT (MAIN) - SINDLINGEN 16.3.46" nach Dornheim und nachgesandt mit Ankunftsstempeln, Gebrauchsspuren und Umschlag Öffnungsmängel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4Z
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
6 Pf. AM-Post amerikanischer Druck, orangegelb, "y"-Papier, Untererrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4y (4) **
Ausruf
25
8 Pfg amerik. Druck, postfrischer Rand-Viererblock mit links anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5z(4) **
Ausruf
50
10 Pfg amerik. Druck, zwei Werte auf Fernbrief von Frankfurt/Höchst nach Krumbach/Schwaben in sehr guter Erhaltung. Der Rest des fehlenden Portos (wurde wohl aus Markenmangel) vom Versender mit einem 5 Pfg Ganzsachenausschnitt dargestellt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6z(2)
BF
Ausruf
40
10 Pfg amerik. Druck auf z-Papier im gestempelten 6er-Block aus rechter unterer Bogenecke und Plattennummern auf Kabinett-Briefstück mit weiteren Werten, geprüft Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6z(6)Pl.-Nr.
BS
Ausruf
50
12 Pfg amerikanischer Druck mit Plattenfehler III, postfrisches Kabinettstück,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III **
Ausruf
30
15 Pfg amerik. Druck, postfrischer Eckrand-Viererblock mit unten anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8z(4) **
Ausruf
50
15 Pfg. amerikanischer Druck auf x-Papier, Kabinettstück mit Oberrand und fast kompletter Plattenummer "45872" auf Briefstück mit SST HANNOVER Der neue Weg, gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8xPL-Nr.
BS
Ausruf
45
Zuschlag
45
3 Pfg, gez. A, Papier y, gestempelt, 4er-Block, geprüft Hettler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Ay
o
Ausruf
50
3 Pfg engl. Druck mit Zähnung F, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10F
o
Ausruf
20
3 Pfg. gezähnt 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, 4er-Block mit Sonderstempel "DUISBURG-RUHRORT 20. Okt. 1946" auf Briefstück, Fotobefund Wehner BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Gy
BS
Ausruf
80
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 4er-Block, paarweise klar gest. RECKLINGHAUSEN 9.1.46, Befund Arge, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Gy(4)
o
Ausruf
80
BIZONE
Los 1-20 von 206
Seite 12...11