Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 5873
Auktion 179 | Los 5873
Ausruf
1851 - 1923, spezialisierte gestempelte Sammlung, über weite Strecken komplett mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 1(3), 5II mit Kurzbefund Heinrich BPP, 10a mit Befund Heinrich BPP, 13a(2), 15 mit Befund Heinrich BPP, 16ya und 16yb je gepr. Heinrich BPP, 19ya gepr. Heinrich BPP, 19yb mit Kurzbefund Ferchenbauer VÖB, 20y gepr. Thoma BPP, 21 mit Kurzbefund Heinrich BPP, 24 gepr. Heinrich BPP, 29 gepr. Thoma BPP, 34 gepr. Heinrich BPP, 50 gepr. Heinrich BPP, 52 gepr. Heinrich BPP, 54(2) gepr. Heinrich BPP, 171/83 gepr. Infla, 211 mit Dienstsiegelabdruck mit Kurzbefund Klinkhammer BPP, 234b gepr. Winkler BPP und 272/81 gepr. Winkler BPP, oft mit Farbvarianten und Plattenfehlern gesammelt, nahezu die gesamte Sammlung ist durchgeprüft (!) - ideal auch als Vergleichssammlung, reichhaltige und schöne Kollektion mit teils auch Pracht und Kabinettstücken, auf Vordruckblättern