6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem K2 von "ULM", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 110.-
18 Kreuzer hellblau, ausgabetypisch geschnitten (meist Randlinienschnitt) gest. "STUTTGART 14 JUN 1860" auf Briefstück (nicht ursprünglich haftend, aber zum Briefstück gehörend), Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 1.600.-
1 bis 9 Kr je tadellos gestempelt, sowie 6 Kr auch in b-Farbe (diese winzig dünn), Mi. 730,--
18 Kreuzer Wappenausgabe, gestempelt mit neuestem Attest Irtenkauf BPP "Marke echt und farbfrisch, links oben noch voll-, sonst meist breitrandig, sie hat rückseitig im Falzbereich eine dünne Stelle....ein sauberes Exemplar dieser seltenen Marke mit meist klarer Abstempelung und schöner Wappenprägung. Mi.1.500.-
6 Kreuzer grün, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von "Riedlingen 18 4 61" nach Marchthal, etwas Alterspatina, gepr. Heinrich BPP, Mi. 400.-
9 Kreuzer karmin, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von "Göppingen 28 Feb 1861" nach Bremen, gepr. Heinrich BPP, Mi. 420.-
18 Kreuzer gezähnt, dünnes Papier, gestempelt, Marke repariert und Mängel, gepr. Thoma BPP und Fotobefund Irtenkauf BPP (2020), Mi. 2.800.-
1 Kr. gelbgrün tadellos gestempelt Kab., gepr. R.F. Engel, Mi. 200.-
9 Kr. Wappen dunkelrotkarmin weit gezähnt, auf portogerechtem Postvereinsbrief von K2 "STUTTGART 4 NOV. 1862" nach Frankfurt mit Distributionsstempel, Marke war gelöst und wurde oben etwas nachgestochen, sonst für diese Ausgabe gut gezähnt und geprägt, sehr schön farbfrisch, Briefhülle mit Einschränkungen, adressiert an Raphael von Erlanger, der 1848 die erste Privatbank in Frankfurt neben den schon seit Jahrhunderten bestehenden Rothschilds gründete und somit den Grundstein für die heutige Bankenmetropole legte, gepr. Bühler und neues Fotoattest Irtenkauf BPP (2021) "In allen Teilen echt. [...] Ein sauberer Brief, mit seltener Frankatur.", Mi. 2.700.-
6 Kreuzer blau, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von "Stuttgart 31 Mar" nach Offenburg / Baden, gepr. Heinrich BPP, Mi. 180.-
9 Kr schwarzbraun ungebraucht ohne Gummi, trotz links oben angeknabberter Zähnung tiefst gepr. Müller-Mark und Gebr. Senf/Leipzig, Mi. 1.200.- für *
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
18 Kreuzer orangegelb, farbfrisch und allseits vollständiger Durchstich - oben eine unauffällige waagerechte Wellung, entwertet mit Datumbrückenstempel "Stuttgart Bahnhof 19 VIII 68" auf Briefstück, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016), Mi. 1.000.-
7 Kr. blau vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K1 "RAVENSBURG 11/1", gut durchstochen und schöne intensive Farbe, tadelloses Luxusstück
1 bis 14 Kr überkomplett tadellos gestempelt mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b und 41a, Mi. 1.495.-
2 Kr. mattorange mit blauem Fächerstempel "STUTTGART MAI 29", gepr. W. Engel und Thoma BPP, Mi. 170,-