Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 5898
Auktion 179 | Los 5898
Ausruf
3.000
*/**/
1872 - 1945, stark nach Farben und Typen spezialisierte doppelt geführte Sammlung mit zahllosen guten Werten wie Mi.-Nr. 86IIf, 96AIb, 112b, 154Ib, 254d, 325A Pb, 336A Wb, 446/49 Herzstück, und 539y, je tadellos postfrisch, 50ab, 66III, 86IIf, 118a, 138II, 206 F, 446/49, 539y und 576/79, je tadellos gestempelt, genannte bis auf Ostropa-Herzstück alle gepr. BPP bzw. Infla, beim Zusammentragen wurde großen Wert auf die Qualität gelegt, bis auf wenige Marken einwandfrei erhalten, fast durchgängig geprüft, dabei allein 6 Kurzbefunde, 6 Fotobefunde und 3 Fotoatteste, tolles, sauber im dicken Lagerbuch sortiertes Objekt zum Komplettieren der eigenen Sammlung oder Fortführen, enormer Katalogwert, Mi. über 23.000.-
Zuschlag
3.000