Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 5997
Auktion 179 | Los 5997
Ausruf
**/*
1905 - 1913 (ca.), , Deutschland, ungebrauchte/postfrische Sammlung mit mehr als 260 augenscheinlich verschiedenen Vignetten aus den Serien "Seemanns-Erholungsheim", "für's Fliegerheim" und "Luftfahrerdank", in verschiedenen Farben, dabei auch ein kpl. Vignettenbogen, sammlungsartig sehr schön sortiert im Steckbuch, in dieser Reichhaltigkeit nur schwer zusammenzutragen und kaum einmal angeboten! (alter Ausruf 250)
Zuschlag
360