Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 6001
Auktion 179 | Los 6001
Ausruf
China - Togo, gestempelte Sammlung mit u.a. China Mi.-Nr. 15-27, 38-47, DNG Mi.-Nr. 7-19, DOA Mi.-Nr. 11-21, DSWA Mi.-Nr. 5-10, Kamerun Mi.-Nr. 7-19, Karolinen Mi.-Nr. 7-19 etc., dazu einige Belege, teils geprüft, dazu Gerlach/Birken, Deutsche Kolonien und deutsche Kolonialpolitik Band 1 und 2.
Zuschlag
1.600