Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6224
Auktion 179 | Los 6224
Ausruf
1949, Berliner Bauten, spezialisierte Sammlung der Wasserzeichen-Abarten mit fallendem Wz. X, 5 verschiedene Werte, MiNr. 43X gestempelt, 47X gestempelt, 57X postfrisch, 58X gestempelt und 59X gestempelt, alle in guter Erhaltung, die gestempelten Werte je gepr. Schlegel BPP, interessantes Lot auf Albumblatt