2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-
2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten auf zwei überfrankierten R-Briefen mit Entwertung "BERLIN W30 30.10.48", tadellos, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 2.400.-
2 Pf - 5 Mark Schwarzaufdruck komplett tadellos postfrisch mit 4a+b, 7a+b und 17a+c, bis auf 4a und 7b alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 519.-
1 Mark Schwarzaufdruck auf Blanko-Ersttagsbrief zur Eröffnung des Postschnelldienstes, Fotoattest Eliades BPP, Mi. 750.-
1 bis 5 Mark postfrisch mit Oberrand Platte, dort Falz, 3 und 5 Mark bügig, sonst tadellos, Mi. 600.- (alter Ausruf 50)
2 Mark Schwarzaufdruck rechte obere Bogenecke im Plattendruck ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
3 M. Schwarzaufdruck mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
5 Mark Schwarzaufdruck, Oberrandstück, Platte, Rand vorgefaltet, postfrisch, Mi. 400.-
2 Pfg bis2 Mark Rot-Aufdruck, mit 14 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2002): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Pf Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 400.-
1 M. Rotaufdruck, gestempelt "(1) BERLIN-STEGLITZ 10.10.49", oben rechts zwei verkürzte Zähne, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
1 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
2 M. Rotaufdruck, rundgestempelt, rechts einzelne minimal verkürzte Zähnchen, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
2 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
12 Pf. bis 2 Mk., Stephan, 7 Werte kpl. postfrisch, 1 Mk. mit seltenem Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel", Mi. 1.100.-
12 Pfennig - 2M. Stephan, komplett postfrisch, alles Randstücke, Ränder der Markenwerte vorgefaltet, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
1 Pfg, 4 Pfg, 5 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 10 Pfg Bauten, je waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT (MAIN) 1 15.9.56", volle Originalgummierung, sehr gut gezähnt, ungefaltet, dekorative und seltene Stücke!