Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6364
Auktion 179 | Los 6364
Ausruf
/**/*
1852 - 1940, umfangreiche, reichhaltige Sammlung im KABE-Album bis auf nur drei Werte (es fehlen Nr. 9, 12 und 34) komplett, vieles in beiden Erhaltungen gesammelt, inklusive Varianten, auch alle Blocks (Bl. 1 mit Fotoattest Böttger BPP), allen Spitzen (Intellektuelle teils schwächere Stempel), auch der Dienstmarkenteil weit vollständig, hier teure Nr. 3 (ungeprüft) daher nicht mitgerechnet, in dieser Vollständigkeit nie angeboten, bitte besichtigen, Mi. ca. 17.500.-
Zuschlag
1.600