Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LUXEMBURG
Los 1-14 von 14
25 C. braun, allseit vollrandig, tadellos ungebraucht, gepr. FSPL, Mi. 900.-
8 *
Ausruf
Zuschlag
1880, 25 C. Wappen, Zähnung 12 1/2 : 12, ungebraucht mit voller Originalgummierung, gepr. FSPL, Mi. 300.-
43B *
Ausruf
Zuschlag
555/57 **
Ausruf
1957, 2 - 4 F. Europa CEPT, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch
572/74 **
Ausruf
1852 - 1940, umfangreiche, reichhaltige Sammlung im KABE-Album bis auf nur drei Werte (es fehlen Nr. 9, 12 und 34) komplett, vieles in beiden Erhaltungen gesammelt, inklusive Varianten, auch alle Blocks (Bl. 1 mit Fotoattest Böttger BPP), allen Spitzen (Intellektuelle teils schwächere Stempel), auch der Dienstmarkenteil weit vollständig, hier teure Nr. 3 (ungeprüft) daher nicht mitgerechnet, in dieser Vollständigkeit nie angeboten, bitte besichtigen, Mi. ca. 17.500.-
/**/*
Ausruf
Zuschlag
1.600
1945 - 1997, komplette Sammlung im KABE-Album, sehr gepflegt mit allen Blocks und guten Serien, bis 1960 postfrisch oder sauber rundgestempelt, danach postfrisch komplett, einiges in beiden Erhaltungen vorhanden, schönes Objekt, bitte besichtigen.
Ausruf
320
1945 - 1959, postfrische Sammlung in Besterhaltung, nur die guten frühen Nachkriegsmarken, streckenweise komplett mit vielen guten Spitzenserien, Bl. 6, 7, Nr. 488-489 im Paar etc., Mi. 1.150.-
Ausruf
Ausruf
1960 - 1972, postfrische Sammlung mit dem seltenen Bl. 7 und mit vielen kompletten Serien, Mi. 470.-
Ausruf
Ausruf
1889 - 1979 (ca.), sehr interessanter, werthaltiger Sammlungs-Grundstock mit vielen besseren Werten und Ausgaben und auch Blocks, auf schwarzen Händler-Steckkarten. Alter Auszeichnungspreis, soweit vorhanden, waren über 2.500.- DM
Ausruf
1959 - 1987, postfrische, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige Dauerserien-Werte auf verschiedenem Papier, einige Blocks doppelt, und auch die Automatenmarken.
Ausruf
Zuschlag
108
Ausruf
1946 - 1982, durchweg nur sauberst gestempelte Sammlung ab Bl. 6, 484-487 b bis hin zu vielen besseren kompletten Caritasserien, ansehen, Mi. 440.-
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-14 von 14