SAMMLUNG EWALD B. HESS - ÖSTERREICH
Auktion 183 | Los 6809
Ausruf
1945 - 1947, postfrische, spezialisierte Sammlung der Landschaftsausgabe und anderer Sondermarken, dabei u. a. Landschaften umfangreich inkl. Einheiten und Bogenteilen, Renner Kleinbogensatz ** mit Fotoattest Soecknick BPP, außerdem neun Einzelsätze, hoher Katalogwert