Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7010
Auktion 183 | Los 7010
Ausruf
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, bis auf wenige Werte komplett, mit vielen guten Werten wie MiNr. 5 gestempelt, 11 gestempelt(2), 15 gestempelt gepr. Heinrich BPP, 16y gestempelt(2), 18y gestempelt(3) und 18yb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 19y gestempelt(2), 20y gestempelt, 21 gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 28 gestempelt(8), 29 gestempelt, 34 gestempelt gepr. Heinrich BPP und 35 gestempelt(2), viele Werte gepr., reichhaltige Sammlung auf SAFE-Vordruckblättern