Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7013
Auktion 183 | Los 7013
Ausruf
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 16y gestempelt, 19y gestempelt, 24 gestempelt, 29 gestempelt gepr. Thoma BPP, 33 gestempelt(4), 34 gestempelt gepr. Pfenninger, 50 gestempelt, gepr. Thoma BPP und 52 gestempelt, teils nach Farbnuancen und Plattenfehlern gesammelt, dabei Kabinettstücke, reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern