Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 7079
Auktion 183 | Los 7079
Ausruf
1886 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte spezialisierte Sammlung, beginnend mit zahlreichen Vorläufern, einem schönen Petschili-Teil mit u.a. MiNr. PVa gestempelt mit Kurzbefund Steuer BPP, PVg gestempelt mit Kurzbefund Steuer BPP, PVk I gestempelt gepr. Steuer BPP, PVIc gestempelt gepr. Steuer BPP und vielen guten Werten bis hin zu 27III gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP, 37A auf Kabinett-Briefstück gepr. Engel und 47IALII PF I gestempelt mit Kurzbefund Steuer BPP, dazu Farb- und Typvarianten mit auch vielen guten postfrischen Werten, meist in sehr schöner Erhaltung, vieles gepr., reichhaltige und schöne Kollektion auf Lindner-Vordruckseiten und -blättern
Zuschlag