Portofreier Kriegsgefangenenbrief in Vermittlung der " Hülfsaktion für Deutsche und Österr.-Ungar. Gefangene in Sibirien " per Einschreiben mit Entwertung " TIENTSIN DEUTSCHE POST 11.4.16 x a " nach Arad, Durchgangsstempel von Shanghai und New York, retour nach Tientsin, gute Bedarfserhaltung, selten, ARGE ab 350.-
3 Pfennig Krone/Adler Diagonalaufdruck hellockerbraun, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 500.- unterbewertet!
3 Pf Diagonalaufdruck lebhaftbraunocker tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.400.-
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "China", vom linken Bogenrand (nur noch an einem Zahn verbunden), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Steuer BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
50 Pfennig Krone/Adler braun, Doppelstück diagonaler Aufdruck mit oben anhängenden Zwischenstegen und senkrechter Dreierstreifen mit unten anhängendem Zwischensteg, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, 4er-Block auf Leinenbriefstück, gestempelt K1 "SHANGHAI a 28/8 99", die rechte untere Marke mit einem kurzen Zahn rechts, die übrigen Werte tadellos erhalten, dekorative Einheit, gepr. Bothe BPP
3 - 50 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck, 6 Werte komplett, dabei die 3 Pfg in zwei Farbnuancen, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 260.-+
3 Pf Steilaufdruck in a- und b-Farbe je tadellos postfrisch, b-Farbe tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 85.-
3 bis 50 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch komplett mit 1IIa und 1IIb, Mi. 320.-
3 und 5 Pf Steilaufdruck je als Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 102.-
3 Pf Steilaufdruck hellockerbraun Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Hoffmann-Giesecke, Mi. 240.-
3 Pf Steilaufdruck lebhaftbraunocker tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 250.-
3 Pf Steilaufdruck hellockerbraun, sowie Mi.-Nr. 28 und 31 je als tadellos postfrischer Viererblock, Mi. 340.-
10 Pf Steilaufdruck lilarot (UV hellzinnober) tadellos postfrisch, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280.-
25 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch, Mi. 100.-
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "China" auf Feldpostbrief mit Entwertung "MSP 49 "Palatia" 24.6.01" nach Wiesbaden mit Ank,.-Stempel vom 3.8.01 (Heimreise Auflösung der Truppen), Liegezeit in China nur vom 11.6 - 27.01, Arge 200.- + China Mi.-Nr. 5II
25 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck gelblichorange, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Steuer BPP, Mi. 350.-