Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 7085
Auktion 183 | Los 7085
Ausruf
1872 - 1913, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte spezialisierte Sammlung, beginnend mit einem schönen Teil Vorläufer mit u.a. MiNr. V16 gestempelt gepr. Bothe BPP, V37c gestempelt gepr. Bothe BPP, V44a gestempelt gepr. Steuer BPP, mit einer Vielzahl guter Werte bis hin zu MiNr. 10a gestempelt gepr. Hollmann BPP und 10b gestempelt gepr. Bothe BPP, 20II gestempelt(2) gepr. BPP, 21II/I gestempelt mit Befund Jäschke-L. BPP, 23II gestempelt mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, I/IV mit Bogenrändern postfrisch je mit Befund Steuer BPP und 46a postfrisch gepr. Steuer BPP, dabei zahlreiche Farb- und Typvarianten, vieles gepr., reichhaltige und interessante Kollektion im Lindner-Vordruckalbum
Zuschlag