Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 7094
Auktion 183 | Los 7094
Ausruf
1892 - 1919, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte, spezialisierte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. Ib/II ungebraucht gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bühler, 7c gestempelt mit Befund Jäschke-L. BPP, 9a auf Luxusbriefstück mit Fotoattest Steuer BPP, 11/23 gestempelt gepr., 32 gestempelt und 32Ab gestempelt je gepr. Mansfeld, dabei Vorläufer mit besseren sowie Farb- und Typvarianten, meist sehr schöne Qualität, vieles gepr., reichhaltige und schöne Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern und auf -Steckseiten
Zuschlag
540