Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6547
Auktion 189 | Los 6547
Ausruf
*/
1851 - 1920, ungebrauchter und gestempelter, umfangreicher Lagerbestand mit einigen hundert Marken, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 4a ungebr. o.G. gepr. Pfenninger und Thoma BPP, 11a(3), 13a(3), 14(4), 16yb gepr. Heinrich BPP(3), 18x und 18y(2) je gepr. Heinrich BPP, 19xa(2) sowie 19ya(2) und 19yb je gepr. Heinrich BPP, 20y mit ArGe PLF IV mit Fotoattest Heinrich BPP, 22(5), 24 mit Kurzbefund Heinrich BPP, 26d mit Kurzbefund Heinrich BPP, 29 gepr. Heinrich BPP, 34 mit Kurzbefund Heinrich BPP, 37(3), 50 und 52(2), dabei Pracht- und Kabinettstücke, teils bessere Stempel, Plattenfehler etc., vieles aktuell BPP-gepr., reichhaltiger Bestand mit enormem Katalogwert in 2 Alben, auf Steckseiten und -karten im kleinen Karton
Zuschlag