Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 8362
Auktion 193 | Los 8362
Ausruf
1948 - 1976, umfangreicher Lagerbestand im Steckbuch mit einer Menge auch besserer Ausgaben der ersten Jahre. Hier u.a. reichlich Schwarz- und Rotaufdrucke (einiges wie gest. 5 M. Schwarzaufdruck oder 1 M. Rotaufdruck postfr. ungeprüft nicht gerechnet). Dabei alle Erhaltungsformen vertreten (Falz/ungebraucht als solche bewertet). Der Teil bis 1956 schlägt alleine mit über Mi. 20.000.- zu Buche! Ab 1957 dann prakt. nur noch gestempelt vorhanden.
Zuschlag