Auktion 197

14. Juni 2024

Los 6201
Los 6201
Ausruf
1927-1978. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Vor 1945 meist ungebraucht und gestempelt mit einer ganzen Reihe von guten, ungebrauchten Ausgaben bis hin zu Nr.427-436. Ab 1945 dann über weite Strecken komplett postfrisch/gestempelt gesammelt. Im Anhang noch ein paar Nebengebiete und etwas Kreta.
Zuschlag