Katalog-archiv | Auktion 105

28.02.2009

OBERSCHLESIEN
Los 1-2 von 2
Nicht ausgegebene Marken des Poln. Nationalrates für Schlesien, ... die Marken wurden durch die Abstimmungs-Kommission verboten und daher nicht verausgabt, 11 Werte ohne Gummi (wie verausgabt), anbei noch einige Informationen von Herrn Dipl. Ing. Mikulski welcher dieses Gebiet geprüft hatte in Form einer Attestkopie für einen ähnlichen Satz, selten!
(*)
Ausruf
Zuschlag
Volksabstimmung komplett postfrisch, vorw. Pracht, alle Marken unsigniert mit 2 Fotoattesten Gruber BPP, der die Seltenheit dieser Kombination (unsigniert!) extra betont: "...Marken dieser Ausgabe sind ohne ein Prüf-/Namenzeichen in dieser Erhaltung sehr selten"
30/40 **
Ausruf
Zuschlag
OBERSCHLESIEN
Los 1-2 von 2