OBERSCHLESIEN
Los 1-2 von 2
Nicht ausgegebene Marken des Poln. Nationalrates für Schlesien, ... die Marken wurden durch die Abstimmungs-Kommission verboten und daher nicht verausgabt, 11 Werte ohne Gummi (wie verausgabt), anbei noch einige Informationen von Herrn Dipl. Ing. Mikulski welcher dieses Gebiet geprüft hatte in Form einer Attestkopie für einen ähnlichen Satz, selten!
Volksabstimmung komplett postfrisch, vorw. Pracht, alle Marken unsigniert mit 2 Fotoattesten Gruber BPP, der die Seltenheit dieser Kombination (unsigniert!) extra betont: "...Marken dieser Ausgabe sind ohne ein Prüf-/Namenzeichen in dieser Erhaltung sehr selten"
OBERSCHLESIEN
Los 1-2 von 2