30 Pf. Röntgen mit Wz. 4Z vom Unterrand mit Vergleichsmarke aus der re. unteren Bogenecke, tadellos **, Mi. 395,- +
10 Pf. Europa mit seitenverkehrtem Wz., tadellos postfrisch a. der linken unteren Bogenecke, FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei", eine außerordentlich seltene Marke, Mi. 7000,- kursiv, ohne Zuschlag für Bogenecke !
10 Pf. CEPT, ungezähnt vom Oberrand, tadellos **, FA Schlegel BPP, Mi. 400,- kursiv
10 Pf. CEPT, ungezähnt, tadellos **, sign., Mi. 300,-
10 Pf. CEPT, unten ungezähnt, tadellos **, FA Schlegel BPP, Mi. 450,-
10 Pf. CEPT, senkr. Paar, obere Marke ungezähnt, tadellos **, Mi. nicht bekannt!
10 Pf. CEPT, waager. Paar, rechte Marke ungezähnt u. linke Marke rechts ungezähnt, seltenes Paar, tadellos **, FA Schlegel BPP, Mi. 1550,- +
10 Pf. CEPT rechts ungezähnt u. vierseitig ungezähnt, dazu 2mal 4er-Block mit Plattenfehler I, tadellos **, Mi. 1610,-
20 Pf. CEPT, ungezähnt, tadellos **, FA Schlegel BPP, Mi. 600,-
20 Pf. CEPT, nur rechts gezähnt, tadellos **, Mi. 1000,-
40 Pf. Klopstock mit seltener Abart "Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend", tadellos postfr. aus der li. Bogenecke, FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
60 Pf. Europa mit Druck a. Gummiseite, tadellos **, FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei" sehr seltene Abart, Mi. 3200,-
100 Pf. Nationalfarben, mit seltener Abart "Farbe schwarz fehlend", tadellos, FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei", dazu Vergleichsmarke, Mi. 800,-
100 Pf. Nationalfarben, mit seltener Abart "Farbe schwarz fehlend", zusammen mit Mi. 1478 a. tadellosem Briefstück, FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
100 Pf. Leuschner mit seltener Abart "Farbe schwarz fehlend", 2mal auf tadellosem Briefstück mit Normalmarke, FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt unbekannt, schon für ** 1400,-
100 Pf. Käthe Dorsch, alle Abarten Mi. FI - FV, dazu weiter Abart "Farbe rot teilweise fehlend" und 1 Wert mit Doppeldruck a. Ausstellungsseite, tadellos postfr., für FII bis FV liegen FA Schlegel BPP bei, Gelegenheit zum Erwerb einer kpl. Kollektion dieser Besonderheiten, Mi. mindestens 3350,-
100 Pf. Schlacht bei Liegnitz, mit sehr seltener Abart "alle StTdr.-Farben fehlend", tadellos ** mit Vergleichsmarke, FA A.Schlegel BPP, Mi. 1000,-
100 Pf. Sing-Akademie mit seltener Abart " fehlende Odr.-Farben", tadellos a. Briefstück mit Mi. 1520, FA Schlegel BPP, gestempelt Mi. unbekannt, Mi. für ** schon 700,-
100 Pf. Sing-Akademie mit Abart FII a. Ortsbriefe von Berlin, FA Schlegel BPP "Marke echt und einwandfrei", "Wegen der fehlenden Codierungsstreifen kann eine Beförderung nicht nachgewiesen werden.", Mi. gstempelt unbekannt, ** schon 550,-
30 Pf. Luftpost mit sehr seltener Abart "Farbe dunkelgrau fehlend", tadellos postfr., FA Schlegel BPP "echt u. einwandfrei", dazu Vergleichsmarke, Mi. -.-